315877-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungAbbruch St.-B.-Rippendecke ca.1.350m², Abbruch Mauerwerk ca.300m², Einbau Flüssigboden ca.500m³, Erdarbeiten ca.200m³, Unterfangungen ca.95m³, Stahlbetonsohle ca.450m², Mauerwerk neu ca.225m², Beton-Fertigteildecken ca.650m², Fertigteil-Ziegeldecken ca.560m², Stahlbaukonstruktion ca.100m, Dach- konstruktion ca.50m³,St.-B.-Aufzugsschacht,Fertigt.-Treppenlauf 4Stk.,Grundltgen.ca.120m,Ringerder 210m
Interne Kennung21E0328R
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung21E0328R_NT11