315898-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Mittagsverpflegung an Kindertageseinrichtungen in Esslingen am Neckar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung an Kindertageseinrichtungen in Esslingen am Neckar
BeschreibungMittagsverpflegung an Kindertageseinrichtungen in Esslingen am Neckar
Interne KennungL-BEB-2024-001-2902
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungIn den Kindertagesstätten wird an ca. 223 Tagen im Jahr Essen ausgegeben. Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung erfolgt als Warmbelieferung (Cook & Hold) an zunächst 5 städtischen Kindertageseinrichtungen und ab 01.09.2025 auch Anlieferung mit temperaturentkoppelten Verpflegungssystemen in einer städtischer Kindertageseinrichtung hiervon. Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande, Leistungsbeginn ist der 01.09.2024. Der Vertrag endet am 31.08.2026. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag um jeweils 12 Monate bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von vier Jahren - maximal bis zum 31.08.2028 - zu verlängern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungIn den Kindertagesstätten wird an ca. 223 Tagen im Jahr Essen ausgegeben. Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung erfolgt als Warmbelieferung (Cook & Hold) an zunächst 7 städtischen Kindertageseinrichtungen und ab 01.09.2025 auch Anlieferung mit temperaturentkoppelten Verpflegungssystemen in einer städtischer Kindertageseinrichtung hiervon. Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande, Leistungsbeginn ist der 01.09.2024. Der Vertrag endet am 31.08.2026. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag um jeweils 12 Monate bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von vier Jahren - maximal bis zum 31.08.2028 - zu verlängern.
Interne KennungLOT-0003