315899-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27
BeschreibungLieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27
Interne Kennung40/2025/07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1- Schulbücher für das Schulzentrum Lohfeld
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 1 beinhaltet folgende Schulen: - Hauptschule im SZ Lohfeld - Eduard-Hoffmann-Realschule im SZ Lohfeld - Rudolph-Brandes-Gymnasium im SZ Lohfeld
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2-Schulbücher für das Schulzentrum Aspe
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 2 beinhaltet folgende Schulen: - Realschule im SZ Aspe - Gesamtschule im SZ Aspe
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3-Schulbücher für die GS und die Förderschule
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2026/27 im Zuge der Lernmittelfreiheit nach § 96 SchulG NRW (VO zu § 96 Abs. 5 SchulG), einschließlich Serviceleistungen. Es müssen Angebote für alle Lose abgegeben werden. Aufgrund des Preisbindungsgesetzes wird durch Verlosung ermittelt Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt. Das Los 3 beinhaltet folgende Schulen: - Grundschule Ahornstraße - Grundschule Elkenbreder Weg - Grundschule Knetterheide - Grundschule Lockhausen - Grundschule Schötmar, Am Kirchplatz - Grundschule Holzhausen - Grundschule Wasserfuhr - Grundschule Wüsten - Erich Kästner-Schule, städt. Förderschule
Interne Kennung0003