2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORGANISATION DE FORMATIONS A DESTINATION DE LA FILIERE TOURISTIQUE
Beschreibung: Dans le cadre de sa politique de structuration et de valorisation des filières touristiques de la Martinique (gastronomie, hébergement, nautisme, plongée, agritourisme, croisière et conciergerie), le CMT met en place un programme de formations destiné aux professionnels de ces secteurs. Les formations proposées ont pour objectif d'améliorer la qualité du produit touristique Martinique dans son ensemble, en favorisant la professionnalisation des acteurs, l'harmonisation des pratiques et la montée en compétence des entreprises du secteur. Compte tenu des besoins spécifiques générés par la mise en oeuvre de ce programme, le CMT souhaite s'adjoindre les services de prestataires spécialisés afin d'assurer la conception, l'animation et la bonne organisation des formations.
Interne Kennung: 26/03-05/FORMFIT26
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001