315993-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Neubau Bürgerzentrum Nordwalde Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bürgerzentrum Nordwalde Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungAn der Bahnhofstraße 2 in Nordwalde ist der Neubau eines "Bürgerzentrum" als Verwaltungsgebäude geplant. Das Gebäude besteht aus zwei Gebäudeteilen die mit einem Erschließungstrakt miteinander verbunden werden. Im Untergeschoss entstehen Technik-, Lager- und Werkstatträume sowie ein Archiv. Außerdem ist ein Teil der Fläche des Untergeschosses für eine Tiefgarage geplant. Das Untergeschoss entsteht in WU-Bauweise. Das Gebäude erhält ein Erdgeschoss, zwei Obergeschosse und ein Dachgeschoss, im letzteren werden die Lüftungszentralen untergebracht. Die oberirdischen Geschossen sind für die verschiedenen Verwaltungsräume der Gemeinde Nordwalde geplant. Es stehen ebenso offene Multifunktionszonen wie auch Veranstaltungsräumlichkeiten.
Interne Kennung2021-0112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39531310 Teppichfliesen, 39531300 Getuftete textile Fußbodenbeläge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage Vinyl-Fliesen ca. 1195 m2 Lieferung und Montage Textil-Fliesen ca. 705 m2 Lieferung und Montage Parkett aus Massivholzdielen ca. 195 m2 Lieferung und Montage Sauberlaufzonen 3 Stk. Lieferung und Montage Sockelleisten ca. 1890 m