315994-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NRW FbW Jobcenter Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: 301-21-FbW-10031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung der individuellen beruflichen Weiterbildung - (Teil-)Qualifizierung intensiv § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. §§ 81 bis 87 SGB III sowie nach § 16 IIIa SGB II i.V.m.§ 180 SGB III für ca. 40 Plätze des JC Bonn im Bezirk des REZ NRW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ NRW FbW Jobcenter Bonn.