315998-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanungsleistungen des Freibades Bayern 07 in Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen des Freibades Bayern 07 in Nürnberg
BeschreibungDer Schwimmerbund Bayern 07 plant die Generalsanierung des Freibads Bayern 07 in Nürnberg.Gegenstand dieser Vergabe sind die Generalplanerleistungen für Objektplanung nach Abschnitt 1 Teil 3 HOAI 2021 (LPH 1-9), Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 3 sowie 7 und 8 gem. Teil 3 Absch. 1 HOAI 2021 (LPH 1-9) sowie Technische Ausrüstung, Anlagengruppe 4,5,6 gem. Teil 4 Absch. 2 HOAI 2021 (LPH 1-9) und Tragwerksplanung (LPH 1-6) gem. Teil 3 Absch. 1 HOAI 2021 (LPH 1-6).
Interne Kennung01_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001