2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'entretien ménager s'inscrivant dans une démarche environnementale
Beschreibung: Passation d'un accord-cadre à bons de commande sur appel d'offres ouvert en vue de l'acquisition et de la fourniture de produits d'entretien ménager, décomposés en 4 lots : Lot n° 1 - Essuyage (Ecolabel exigé) Lot n° 2 - Produits écologiques pour les écoles et la petite enfance, label ECOCERT ou équivalent Lot n° 3 - Produits pour les offices de restauration Lot n° 4 - Produits d'entretien ménager divers
Interne Kennung: M26-012GRP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique français. Accord-cadre régi par les dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du même code
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 - Produits d'Essuyage (Écolabel exigé)
Beschreibung: Fourniture de bobines d'essuyage, de rouleaux d'essuie-mains (cellulose), de papier toilette, de mouchoirs en papier, de protections periodiques, avec mise à disposition de distributeurs universels pour certains de ces produits
Interne Kennung: M26-012GRPL1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre conclu pour une durée (période initiale) d'une année à compter de sa date de notification au titulaire, reconductible tacitement trois fois pour la même durée
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de produits écologiques pour les écoles et la petite enfance, avec exigence du label ECOCERT ou équivalent
Beschreibung: Approvisionnement en lessives liquide, en liquide de lavage, séchage et rinçage pour lave-vaisselle, en liquide vaisselle, gels WC, nettoyants désinfectants sols/surfaces, solution désinfectante mains, gels lavants corps et cheveux, dégraissant
Interne Kennung: M26-012GRPL2
Haupteinstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 - Produits pour les offices de restauration
Beschreibung: Fourniture de produits détergents (sols, surfaces et matériels en milieu alimentaire pour offices et restaurants, utilisables en centrales de nettoyage, de détartrants et désinfectants lave-vaisselle, de dégraissants, de liquides de lavage/rinçage pour vaisselle en machine, liquide pour plonge manuelle, lingettes désinfectantes, etc.
Interne Kennung: M26-012GRPL3
Los: LOT-0004
Titel: Produits d'entretien ménager divers
Beschreibung: Achat de savons à mains liquide, savons microbilles sans solvant, savon de Marseille, lessive liquide désinfectante, détachants moquettes et tissus, cire liquide, émulsion haute brillance,décapant puissant, dégraissant fort liquide, nettoyant sols, savon noir, nettoyants vitres, pastilles chlorées, etc.
Interne Kennung: M26-012GRPL4