316036-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – SONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A57 - LBS Neunkirchen - Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A57 - LBS Neunkirchen - Elektroarbeiten
BeschreibungDas Land NÖ, p.A. Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Gebäude- und Liegenschaftsmanagement beabsichtigt - im Zuge des Projektes SONNENKRAFTWERK NÖ – die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf NÖ Landesgebäuden. Hierfür werden nun die ELEKTROARBEITEN samt Nebenleistungen für ein LOS am unter Pkt. 3.1.2 örtliche Lage aufgezählten Standort vergeben. Einzelne Komponenten wie PV Module, Wechselrichter und AC-Verteiler mit integrierter Fernwirktechnik werden seitens des AG beigestellt. Das LOS A57 betrifft die Landesberufsschule Neunkirchen mit einer geplanten PV Leistung von 115 kWp
Interne KennungLAD3-LIEG-71441/009-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001