316069-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Stadtwärme Kapfenberg - Netzausbau Fernwärme - Heizwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwärme Kapfenberg - Netzausbau Fernwärme - Heizwerk
BeschreibungDen Leistungsgegenstand bildet ein Teil des Netzausbaus der Fernwärmeversorgung in Kapfenberg, wobei dieser in drei Fachlosen vergeben wird:- Los 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude- Los 2: Biomassekesselanlage - Los 3: Anlagenbau
Interne Kennung2025-8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45331110 Installation von Kesseln, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude
BeschreibungLos 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Biomassekesselanlage
BeschreibungLos 2: Biomassekesselanlage
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Anlagenbau
BeschreibungLos 3: Anlagenbau
Interne KennungLos 3