316090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Dienstplanungssoftware Kundenservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstplanungssoftware Kundenservice
BeschreibungZiel der vorliegenden Ausschreibung ist es, eine Software zu beschaffen und zu implementieren, die die Einsatzplanung nach den gängigen Anforderungen und Methodiken eines Workforcemanagements abbildet. Vertragslaufzeit sind 2 Jahre mit der Option einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils 1 Jahr. Leistungsbeginn der Implementierung (Initialphase) ist der 01.07.2024 mit einer produktiven Nutzung der Software (Regelbetrieb) ab dem 01.10.2024.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der vorliegenden Ausschreibung ist es, eine Software zu beschaffen und zu implementieren, die die Einsatzplanung nach den gängigen Anforderungen und Methodiken eines Workforcemanagements abbildet. Die Vergabe erfolgt für die Dauer von 2 Jahren, mit der Option einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils 1 Jahr. Leistungsbeginn der Implementierung (Initialphase) ist der 01.07.2024 mit einer produktiven Nutzung der Software (Regelbetrieb) ab dem 01.10.2024.
Interne KennungE87661746