316138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Rahmenvertrag Laborchemikalien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Laborchemikalien
Beschreibungoffenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Laborchemikalien auf Basis eines elektronischen Kataloges über die Laufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungB41_HSE-2026-207-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24320000 Organische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonstige Chemikalien
BeschreibungSonstige Chemikalien
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLösungsmittel
BeschreibungLösungsmittel
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPufferlösungen
BeschreibungPufferlösungen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSäuren und Laugen
BeschreibungSäuren und Laugen
Interne KennungLOT-0004