316148-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachungs-, Empfangs- und Sicherheitsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: L_D-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79992000 Empfangsdienste, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bayern Süd beabsichtigt, den Bewachungs-, Empfangs- und Sicherheitsdienst für die Dienststelle in München/Neuperlach sowie der Bewachungsdienst für die Dienststelle in München/Bogenhausenn zu vergeben. Es handelt es sich um folgende Tätigkeiten (Auszug*): ============================================== Objekt Neuperlach (Thomas-Dehler-Str. 3, 81737 München): Bewachungs-, Empfangs- und Sicherheitsdienst -Bedienung und Überwachung des Empfangspultes -Betreuung des Kunden- und Besucherverkehrs -Kontrollgang im Gebäude mit Verschlussprüfung aller Fenster -Führen eines Wachbuches des Auftraggebers Objekt Bogenhausen (Holbeinstr. 9, inkl. dazugehöriger Kantinenbereich an der Cuvilliésstr., 81679 München): Bewachungsdienst -Revierstreife -Versperren der Gebäudeaußentüren *Da es sich um eine sicherheitsrelevante Dienstleistung handelt, werden die detaillierten Tätigkeiten des Bewachungs-, Empfangs- und Sicherheitsdienstes erst mit den Vergabeunterlagen mitgeteilt und sind dort aus den Anlagen 1 "Empfangs- und Bewachungsdienst" und Anlage 2 "Sicherheitsdienst" enthalten im Dokument "Vertragsbedingungen" zu entnehmen.