31616-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung zwei baugleicher Tragkraftspritzenfahrzeuge (TSF-W) nach DIN 14530-17
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung zwei baugleicher Tragkraftspritzenfahrzeuge (TSF-W) nach DIN 14530-17
BeschreibungLieferung zwei baugleicher Tragkraftspritzenfahrzeuge (TSF-W) nach DIN 14530-17
Interne Kennung316/25 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug
BeschreibungDie Gemeinden Kleinneuhausen und Ostramondra beabsichtigen den Kauf von zwei baugleichen TSF-W. Das Los 1 betrifft das (jeweilige) Fahrgestell samt Fahrerhaus und folgenden Eckdaten: - Diesel Frontlenkerfahrgestell - Allradantrieb 4x4 - Ausführung Kategorie 2 Geländefähig - optimaler Radstand entsprechend Gewichtsverteilung (mindestens 3.600 mm) - zul. Gesamtmasse max. 7.200 kg - Fahrzeuglänge max. 6.300 mm - Fahrzeughöhe max. 2.800 mm - Gesamtbreite max. 2.350 mm - Eingebauter Löschwasserbehälter mit einer nutzbaren Wassermenge von 900 l
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungDie Gemeinden Kleinneuhausen und Ostramondra beabsichtigen den Kauf von zwei baugleichen TSF-W. Das Los 2 betrifft den (jeweiligen) feuerwehrtechnischen Aufbau nach DIN 14530-17.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungDie Gemeinden Kleinneuhausen und Ostramondra beabsichtigen den Kauf von zwei baugleichen TSF-W. Das Los 3 betrifft die feuerwehrtechnische Beladung für beide Fahrzeug, soweit die Beladungsgegenstände nicht von den Gemeinden gestellt werden (gemäß veröffentlichter Beladungsliste).
Interne KennungLOT-0003