See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Lieferung von Microsoft-Lizenzen für Server- und Clientlandschaften (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) plant die Lieferung von Microsoft-Lizenzen für die Server- und Clientlandschaften.Eine Rahmenvereinbarung mit maximal 3 geeigneten Anbietern soll je Los (5 Lose) abgeschlossen werden, um den aktuellen Bedarf sowie zukünftige Anforderungen an Microsoft-Lizenzen abzudecken.Diese Ausschreibung zielt somit darauf ab, geeignete Partner für die Lieferung von Microsoft-Lizenzen zu finden, um die Anforderungen der PVA zu erfüllen.
Interne Kennung: 2024/44
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kapitel 01 - Microsoft Windows Server & User Client Access License
Beschreibung: Kapitel 01 - Microsoft Windows Server & User Client Access License
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Kapitel 02 - Microsoft Office
Beschreibung: Kapitel 02 - Microsoft Office
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Kapitel 03 - Microsoft Visio Standard & Professional (immer aktuellste Version)
Beschreibung: Kapitel 03 - Microsoft Visio Standard & Professional (immer aktuellste Version)
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Kapitel 04 - Microsoft SQL Server Core Software Assurance
Beschreibung: Kapitel 04 - Microsoft SQL Server Core Software Assurance
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Kapitel 05 - Microsoft Exchange User Client Access License Software Assurance - Microsoft Visual Studio (immer aktuellste Version)
Beschreibung: Kapitel 05 - Microsoft Exchange User Client Access License Software Assurance - Microsoft Visual Studio (immer aktuellste Version)
Interne Kennung: Los 5