316186-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brief - und Paketdienste für die Universität Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt einen Rahmenvertrag über Brief- und Paketdienstleistungen für die Universität Rostock aus.
Die Briefe und Pakete müssen bei der Universität Rostock abgeholt werden.
Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Mecklenburg-Vorpommern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung