CPV-Code Hauptteil 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreuungsdienstleistungen in der Notunterkunft Schöppingen des Landes NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Betreuungsdienstleistungen in der Notunterkunft Schöppingen des Landes NRW in der Zeit vom 01.06.2023 - 31.12.2023.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Aufgrund des anhaltenden hohen Zustroms von Flüchtlingen nach NRW und der damit einhergehenden Verpflichtung des Landes NRW sämtliche Flüchtlinge in einer menschenwürdigen Weise unterzubringen, ist kurzfristig entschieden worden, die NU Schöppingen weiter zu betreiben.