316260-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Red Hat Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: 10461
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Red Hat Rahmenvereinbarung inklusive eines ersten Abrufs von Red Hat Subscription Verlängerungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung