316267-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohrtrassenbereiche 2.2 und 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Rosenheim GmbH & Co.KG planen am Standort Rosenheim die Errichtung einer innovativen Kraft-Wärme-Kopplungsanlage (IKWK) auf der Basis von Großwärmepumpen.
Gegenstand des Auftrags ist die Planung, Montage und Inbetriebnahme der Verrohrung zur Anbindung der Wärmepumpen (iKWK) an das Heizkraftwerk (Rohrtrassenbereiche 2.2 und 4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. oben Abschnitt II.1.4).