316268-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvertrag - Baumpflegearbeiten 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Baumpflegearbeiten 2026-2028
BeschreibungDie Baumpflege-, Fräs- und Erdarbeiten sind im Bezirk Tempelhof-Schöneberg im Straßenland auf Haupt- und Nebenstraßen, in Grün- und Erholungsanlagen, in Schulen, an öffentlichen Gebäuden, auf Sportplätzen sowie auf Friedhöfen durchzuführen. Es gibt ca. 35.000 Straßenbäume und ca. 27.000 Bäume in Grünanlagen.
Interne Kennung25-1511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0000