Lieferung von Frostschutzkies und Entsorgung von Erdreich
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
m Rahmen des Neubaus des Baubetriebshofs sind die Abholung und Entsorgung von Erdreich und die Lieferung von Frostschutzkies erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 14212120 Kies, 90732200 Entfernung von verschmutztem Boden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den Erdarbeiten für neuen Baubetriebshof fallen 20.000 to Aushub an. Diese müssen Fachgerecht entsorgt werden. In der Ausschreibung ist nur die Entsorgung angegeben, der Ausbau und die Verladung des Materials wird vom Baubetriebshof selbst erbracht.
Für den Kieskoffer werden 12.000 to Frostschutzkies benötigt. Dabei handelt es sich um eine reine Lieferleistung, Einbau erfolgt wieder durch den Baubetriebshof.