316292-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Entleerung von Abfallbehältern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Abfall
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90918000 Entleerung von Abfallbehältern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind fünf Rahmenvereinbarungen zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für die Multivenue-Großveranstaltung European Championships 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Müllentsorgung - Olympiapark
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich inkl. deren Entleerung in unterschiedlichen Müll-Kategorien (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Wertstoffgemische zur Sortierung, Altpapier, Kunststoffabfälle, Speiseabfälle, Glasmüll, Holzabfälle, etc.). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los das gesamte Gelände des Olympiaparks München (u.a. das gesamte Außengelände, das Olympiastadion, die Olympiahalle, etc.).
Müllentsorgung - Innenstadt
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich inkl. deren Entleerung in unterschiedlichen Müll-Kategorien (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Wertstoffgemische zur Sortierung, Altpapier, Kunststoffabfälle, Speiseabfälle, Glasmüll, Holzabfälle, etc.). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los die Locations der European Championships in der Münchner Innenstadt (insbesondere, jedoch nicht abschließend: den Königsplatz sowie den Odeonsplatz).
Müllentsorgung - Fürstenfeldbruck
Los-Nr.: 3
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich inkl. deren Entleerung in unterschiedlichen Müll-Kategorien (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Wertstoffgemische zur Sortierung, Altpapier, Kunststoffabfälle, Speiseabfälle, Glasmüll, Holzabfälle, etc.). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los die Veranstaltungsbereiche der European Championships in Fürstenfeldbruck.
Müllentsorgung - Regatta
Los-Nr.: 4
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich inkl. deren Entleerung in unterschiedlichen Müll-Kategorien (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Wertstoffgemische zur Sortierung, Altpapier, Kunststoffabfälle, Speiseabfälle, Glasmüll, Holzabfälle, etc.). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los die Veranstaltungsbereiche der European Championships an der Regattaanlage in Oberschleißheim.
Müllentsorgung - Sonstige EC-Locations
Los-Nr.: 5
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 zur Müllentsorgung sowie der damit zusammenhängenden Bereitstellung von Müllbehältern in unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich inkl. deren Entleerung in unterschiedlichen Müll-Kategorien (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Wertstoffgemische zur Sortierung, Altpapier, Kunststoffabfälle, Speiseabfälle, Glasmüll, Holzabfälle, etc.). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los die sonstigen Locations der European Championships im Raum München und der näheren bayerischen Umgebung (insbesondere, jedoch nicht abschließend: die Rudi-Sedlmayer-Halle in München sowie die Messe München).