316295-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technisches Gebäudemanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-7000-2022-0286
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technisches Gebäudemanagement;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teile des technischen Gebäudemanagements Durchführung des Technischen Gebäudemanagements bei der Hessischen Landesvertretung in Berlin auf einer Netto-Grundfläche (NGF) von 5.315 m². Zur Leistung gehören insbesondere die Durchführung und Koordination von Wartungen, Inspektionen, Instandsetzungen, Sachkundigen- und Sachverständigen-Prüfungen (Wiederholungsprüfungen) sowie die Übernahme der Betriebsführung bei Anlagen im Bereich der Raumluft- (RLT), Heizungs-, Kälte-, Elektro-, Sanitär-, Brandschutz-, Förder-, Küchen und MSR-Technik sowie der Gebäudeautomation. Des Weiteren sind Hausmeisterleistungen zu erbringen und - in geringem Umfang - Technikzentralen zu reinigen sowie Aufschaltungen und Entsorgungen vorzunehmen.