316307-2026 - Wettbewerb
Österreich – Anstricharbeiten – Malerarbeiten - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Technische Sanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Technische Sanierung
BeschreibungMalerarbeiten - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Technische Sanierung
Interne Kennung26.0362.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-3258
BeschreibungVorarbeiten/Fassade reinigen 240 m², Ausgleichsarbeiten/Putz Fassade 106 m², Putzarbeiten Fassade 240 m², Beschichtungen Metalltüren/-deckel außen ca 10 m², Beschichtungen Metallstäbe/-geländer außen 27 m², Vorarbeiten Naturstein (waschen, ausgleichen) 340 m², Beschichtung Holzfenster ca 23 m², Malerarbeiten Fassadenflächen inkl Untersichten 3.300 m², Anstrich Saal (Wand- und Deckenflächen) 890 m², Anstrich innen (Wand- und Deckenflächen) 4.150 m²;
Interne Kennung26036201
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau