31631-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung Viktor-Dulger-Bad Weinheim, Badewassertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Viktor-Dulger-Bad Weinheim, Badewassertechnik
BeschreibungSanierung Viktor-Dulger-Bad Weinheim, Badewassertechnik
Interne KennungSWEIN-2024-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der Sanierung des vorstehenden Projektes wird die badetechnische Anlage für das Hallenbad erneuert. Die Badewassertechnik besteht aus einem Kreislauf mit zwei Stahlmehrschichtdruckfiltern, mit einem Durchmesser von 1.600 mm und einem PP-Behälter (12m³). Die Anlage wird über die bestehende Elektrolyse desinfiziert. Außerdem wird eine Spülwasser- und Spülabwasseraufbereitungsanlage Typ1 integriert (Behältergrößen 16m³, 20m³).
Interne KennungLOT-0000