316324-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmer- u. Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmer- u. Holzbauarbeiten
BeschreibungDie Leistungen umfassen Arbeiten für den Neubau der Außenstelle der Wilhelm-Raabe-Schule mit Kita und 3 Feld-Sporthalle. Zum Umfang gehört die Sporthalle und hier vor allem: Die Herstellung, Lieferung und Montage von 10 Stück BSH Satteldachbindern und die Herstellung (Vormontage), Lieferung und Montage von einer Hohlkastendecke mit fester unterer Akustiklage (ca. 1.260 m²). Dazu kommen das Bestandsaufmaß für die Fertigung der eigenen Leistung (pauschal), die Baustelleneinrichtung (pauschal), sowie der provisorische Verschluss des Rohbaus im Erdgeschoss (ca. 550 m²) inkl. Bautüren (ca. 10 Stk.).
Vorherige Bekanntmachung837931-2025
Interne Kennung19-0080-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44230000 Material für Bauzimmermannsarbeiten, 44232000 Dachgebinde aus Holz
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0