316345-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-17- Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-17- Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein_ Los 300-17- Maler- und Lackierarbeiten
Interne Kennung542001.SM04/1/6/25/505
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos L300-17 - Malerarbeiten:BE/VORBEREITUNG 1,00 Psch Allgemeine Baustelleneinrichtung, 23,00 Wo Baustelleneinrichtung vorhalten, 1,00 Psch Baustelle räumen, Vorbereitende Arbeiten, 1450,00 m² Untergrund reinigen, 210,00 m² Fenster/Türen abkleben, 580,00 m Deckenschienen abkleben, 1000,00 m Verfugung, dauerelastisch Wandflächen Büro, 435,00 m² Fleckspachteln, 1450,00 m² Tiefengrund, Wandbesch...
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein Los 300-17- Maler- und Lackierarbeiten BE/VORBEREITUNG -1,00 Psch Allgemeine Baustelleneinrichtung - 23,00 Wo Baustelleneinrichtung vorhalten - 1,00 Psch Baustelle räumen Vorbereitende Arbeiten - 1450,00 m² Untergrund reinigen - 210,00 m² Fenster/Türen abkleben - 580,00 m Deckenschienen abkleben - 1000,00 m Verfugung, dauerelastisch Wandflächen Büro - 435,00 m² Fleckspachteln - 1450,00 m² Tiefengrund, Wandbeschichtung - 375,00 m² Malergewebe - 200,00 m² Sockelbereich Wandflächen 2K-PU-Lack - 8,00 m Kantenschutz Edelstahl Wandflächen Technik - 1050,00 m² Tiefengrund, Wandbeschichtung - 20,00 m Abdeckleisten Kunststoff Deckenflächen - 410,00 m² Tiefengrund, Deckenbeschichtung - 15,00 m² Beschichtung Treppenlauf - 15,00 m² Abdeckleisten Kunststoff Lackierarbeiten - 24,00 St Anstrich U-Zargen - 14,00 St Anstrich Stahltüren Beschichtungen - 205,00 m² Untergrund reinigen, schleifen, Nivellierspachtel - 220,00 m² Fugen versiegeln - 35,00 m² Epoxidharz Belag, elektrisch ableitfähig, R10 - 25,00 m² Epoxidharz Belag, elektrisch ableitfähig, glatt - 150,00 m² Epoxidharz-Versiegelung, R10 - 220,00 m Sockelbeschichtung
Interne KennungLOT-0001