316360-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung und Neuausrichtung des Kernbereichs Kartäuserkloster im Germanischen Nationalmuseum - TGA, ALG 1-3 u. 8 gemäß Teil 4, Abschnitt 2 bzw § 53 ff. HOAI 2021, LPH 1 bis 8, optional 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Neuausrichtung des Kernbereichs Kartäuserkloster im Germanischen Nationalmuseum - TGA, ALG 1-3 u. 8 gemäß Teil 4, Abschnitt 2 bzw § 53 ff. HOAI 2021, LPH 1 bis 8, optional 9
BeschreibungSanierung und Neuausrichtung des Kernbereichs Kartäuserkloster im Germanischen Nationalmuseum.Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen zur Technischen Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 3 und 8 gemäß Teil 4, Abschnitt 2 bzw § 53 ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 8, optional 9
Vorherige Bekanntmachung271347-2023
Interne Kennung02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001