316370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDas Leibniz Institut für Photonische Technologien e.V. besteht aus drei Gebäuden. Für das Hauptgebäude und das Laser-Technik-Gebäude wird die Unterhatsreinigung ausgeschrieben, welche der Substanz- und Werterhaltung dient. Die Laufzeit der abzuschließenden Reinigungsverträge beginnt am 01.10.2025 und endet am 30.06.2028.
Interne Kennung04.25.O.00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001