31640-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EU-weite Ausschreibung von TGA - Planungsleistungen für die Sanierung eines Schulgebäudes der Gemeinde Dietingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von TGA - Planungsleistungen für die Sanierung eines Schulgebäudes der Gemeinde Dietingen
BeschreibungDie Gemeinde Dietingen beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen (TGA-Planungsleistungen) für eine Sanierung eines Schulgebäudes aus den 50er Jahren.
Interne Kennung2930 B
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung von TGA-Planungsleistungen für die Sanierung eines Schulgebäudes der Gemeinde Dietingen
BeschreibungZielsetzung des Projekts ist die Modernisierung sowie Umbau des ehemaligen Schulgebäudes in eine Kindertagesstätte. Die umfassende Sanierung soll sicherstellen, dass die Räumlichkeiten den aktuellen Standards für die frühkindliche Betreuung entspricht. Die zu erbringenden Planungsleistungen orientieren sich am Leistungsbild der HOAI. Hierbei sind insbesondere die Grundleistungen der jeweiligen Leistungsphasen 1 – 9 gemäß § 55 HOAI (Technische Ausrüstung) zu erbringen. Darüber hinaus sollen auch besondere Leistungen beauftragt werden. Die erforderlichen Fachplanungsleistungen (Objekt- und Tragwerksplanung) für die Sanierung des Schulgebäudes der Gemeinde Dietingen werden parallel im Rahmen gesonderter Verhandlungsverfahren vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich