316401-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Unterkunftsgebäude Grachtstraße Statikleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterkunftsgebäude Grachtstraße Statikleistungen
BeschreibungFreiberufliche Planungsleistung für die Tragwerksplanung der Unterkunftsgebäude Grachtstraße
Interne Kennung116/650/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEignungskriterien: Bescheinigung der Berufszulassung Berufshaftpflichtversicherung Eignungsnachweis in Form von drei Referenzprojekten gemäß Beschreibung in der Anlage