316405-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Support und Weiterentwicklung der Projektwebsite energiesprong.de und der dazugehörigen Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport und Weiterentwicklung der Projektwebsite energiesprong.de und der dazugehörigen Komponenten
BeschreibungSupport und Weiterentwicklung der Projektwebsite energiesprong.de und der dazugehörigen Komponenten
Interne KennungDNJFAX
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer erbringt Support- und Programmierleistungen, die den Betrieb der Website energiesprong.de (TYPO3 11) und weiterer Komponenten gewährleisten und aufrechterhalten. Hierzu führt der Auftragnehmer technische Updates durch, behebt Bugs und sorgt für die volle Funktionalität der Software-Komponenten. Zur iterativen Weiterentwicklung der Website des energiesprong.de passt der Auftragnehmer bestehende Entwicklungen für die dena an.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung zweimal mittels einer einseitigen schriftlichen Erklärung um jeweils 12 Monate zu verlängern. Die Erklärung muss dem Auftragnehmer spätestens drei Monate vor dem Ende der jeweiligen Laufzeit der Rahmenvereinbarung zuge-hen.