See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la restructuration et l'extension des urgences sur le site du GHER, hors Entretien et maintenance dans le cadre des Marchés Globaux Sectoriels
Beschreibung: Il s'agit d'un marché public global de conception-réalisation pour la restructuration et l'extension des urgences sur le site du GHER, hors Entretien et maintenance dans le cadre des Marchés Globaux Sectoriels, et plus particulièrement des articles L.2171-5 et L.2171-7 du Code de la Commande Publique passé selon passé selon la procédure avec négociation en application des dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique. Les travaux seront réalisés en site occupé, avec continuité de fonctionnement des services et bâtiments à proximité. Le titulaire devra par conséquent respecter le fonctionnement du site, les règles de sécurité et ne pas perturber l'activité du GHER. En effet, la continuité de service aux patients et la sécurité des soins doit être garantie en continu
Interne Kennung: PAN 24-32
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213400 Einbau von Mitarbeiterräumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45223810 Fertigkonstruktionen, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1503932
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet d'une décomposition par tranche. Il pourra faire l'objet d'une modification en application des articles R.2194-1 et suivants du Code de la commande publique. Des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires pourront être passés sans mise en concurrence et sans publicité dans les conditions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique