316453-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenarbeiten – Réfection des routes communales
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéfection des routes communales
BeschreibungLes prestations, objet du présent marché concernent les travaux de réfections des routes communales. Toutes les routes communales peuvent être concernées.
Interne KennungGB-DMFCP/04-2026/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLes prestations, objet du présent marché concernent les travaux de réfections des routes communales. Toutes les routes communales peuvent être concernées. Ils comprennent en outre (détail au CCTP) : •Les travaux préparatoires, •La fabrication et le transport de matériaux, •La mise en œuvre et le compactage de béton bitumineux et tuf, •La couche d’accrochage à l’émulsion de bitume, •Les travaux divers, •Les travaux de terrassement.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001