316459-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de salage et de déneigement du réseau routier national. Réalisation du salage et du déneigement sur autoroutes et routes nationales gérées par la Direction Interdépartementale des Routes Nord, en complément des interventions effectuées en régie. Chaque lot géographique comprend la réalisation d’un ou plusieurs circuits de traitement pré-curatif ou curatif (y compris le déneigement)
BeschreibungPrestations de salage et de déneigement du réseau routier national. Réalisation du salage et du déneigement sur autoroutes et routes nationales gérées par la Direction Interdépartementale des Routes Nord, en complément des interventions effectuées en régie. Chaque lot géographique comprend la réalisation d’un ou plusieurs circuits de traitement pré-curatif ou curatif (y compris le déneigement)
Interne KennungDIRN-SPT-GFM-2026-05-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert - 5 lots géoraphiques- Accord-cadre avec un seul opérateur ; Durée de l'accord-cadre : 12 mois (période ferme) renouvelable 3 fois, pour une durée maximale de 48 mois.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT1- District de Lille
BeschreibungPrestation de salage et de déneigement du réseau routier national - district de Lille
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOT 2 - District du Littoral
BeschreibungPrestation de salage et de déneigement du réseau routier national - district du Littoral
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOT 3 - District Amiens-Valenciennes
BeschreibungPrestation de salage et de déneigement du réseau routier national district d'Amiens-Valenciennes
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLOT N°4- District de Laon
BeschreibungPrestation de salage et de déneigement du réseau routier national - district de Laon
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLOT 5-District Reims-Ardennes
BeschreibungPrestation de salage et de déneigement du réseau routier national - district de RAR
Interne Kennung5