316493-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenreinigungsarbeiten – Gebäudereinigung - Neubau Chemie, Geb. 4277, Konstantin-Uhde-Str. 18, 38106 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - Neubau Chemie, Geb. 4277, Konstantin-Uhde-Str. 18, 38106 Braunschweig
BeschreibungDie TU Braunschweig beabsichtigt die Errichtung eines Neubaus für die derzeit über mehrere Gebäude verteilten Institute der Chemie mit einer genehmigten Nutzfläche von ca. 4.700m². Der Neubau des Lehrgebäudes für Chemie soll auf dem Baufeld zwischen Pockelsstr., Rebenring, Bültenweg und Konstantin-Uhde- Str. in Braunschweig errichtet werden. Die Flächen des Neubaus bestehen etwa hälftig aus Labor - und Lehr - /Büroflächen. Das Baufeld ist an der an den Rebenring grenzenden Grundstücksseite bereits mit einem Laborgebäude belegt. Auf der westlichen Seite schließt sich das Haus der Wissenschaft an.
Interne KennungGB3 26/020-36 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenbeläge reinigen ca. 8.800 m² Wandflächen (Glaswände, Fliesen, Trennwände etc.) reinigen ca. 1.700 m² Reinigen von Fenster-/ Türelementen in Fassade ca. 2.900 m² Reinigen von Türen innen ca. 420 St Reinigen von TGA-Leitungen Reinigen von Labormöbeln ca.660m