31651-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Ersatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Heizungsinstallationsarbeiten 2024/11.2/066
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Heizungsinstallationsarbeiten 2024/11.2/066
BeschreibungDer Ersatzneubau wird weitestgehend auf dem Umgriff der zuvor abgebrochenen Sporthallen errichtet. Gebäudeaußenmaße: ca. 35,5 m x 22,5 m Gebäudehöhe: ca. 15,60 m Geschosse Nebenräume: 3 Geschosse Sporthallen: 2 (entspricht 4 Geschossen) Untergeschoß: teilunterkellert Stahlbetonbau mit Verglasungen und Holzfassadenbekleidung Dachform: Flachdach mit Begrünung Gewerk Heizung Art und Umfang der Leistung: 2 Stück Luft Wasser Wärmepumpen je ca. 24 kW 2 Stück Pufferspeicher bis 1.500 l 7 Stück Trinkwasser-Erwärmungs-Stationen mit Zubehör 1 Stück Heizungsverteiler mit Zubehör Ca. 6 Stück Umwälzpumpen Ca. 850 m schwarzes Gewinderohr für Heizung mit Zubehör Ca. 360 Stück Stahl-Röhrenradiatoren Ca. 450 m² Fußbodenheizung einschl. Verteilerkästen Ca. 800 m² Sportbodenheizung samt Verteiler und Zubehör
Interne KennungAV231EA0-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001