316512-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Anmietung von Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Fahrzeugen
BeschreibungRahmenvertrag über die Anmietung von Fahrzeugen in verschiedenen Fahrzeugsegmenten als Selbstfahrfahrzeuge
Interne KennungZR3-1133-2025-031-11-BI3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) stellt der Auftraggeberin (AG) verschiedene Fahrzeuge gemäß Segmentierung des Kraftfahrt-Bundesamtes (KBA) als Selbstfahrmietfahrzeuge zur Verfügung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG hat das Recht, den Vertrag erstmals zum Ablauf des 31. August 2026 jährlich zu kündigen, sofern die schriftliche Kündigung spätestens drei Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres erfolgt. Der Vertrag kann von beiden Parteien während der gesamten Laufzeit jederzeit mit einer Frist von neun Monaten gekündigt werden. Für die Fristberechnung wird der Monat, in dem die Kündigung ausgesprochen wird, im vollen Umfang berücksichtigt. Der Vertrag endet mit Ablauf des letzten Monats, der innerhalb der Kündigungsfrist liegt.