316521-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas- und Rahmenreinigung für die Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn und Unterhaltsreinigung und Glas- und Rahmenreinigung für eine Liegenschaft des Zweckverbands Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas- und Rahmenreinigung für die Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn und Unterhaltsreinigung und Glas- und Rahmenreinigung für eine Liegenschaft des Zweckverbands Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg.
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Gebäudereinigungsdienstleistungen werden durch Landratsamt Mühldorf a. Inn ausgeschrieben: Unterhaltsreinigung, Vertretungsreinigung, Grundreinigung (auf Abruf), Sonderreinigungen (auf Abruf), Glas- / Rahmenreinigung, diverse Abrufleistungen. Die Leistungen fallen in sechs Losen mit Untergewerken an. Die Aufteilung der Lose und Zuordnung der Gewerke ist unter fachlichen und örtlichen Gesichtspunkten erfolgt. Für Los 4 (Unterhaltsreinigung Hochschulcampus Mühldorf a. Inn) und Los 6 (Glas- und Rahmenreinigung Hochschulcampus Mühldorf a. Inn ist der Auftraggeber Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg. Die Vergabe der Leistungen an einen Bieter ist für die Lose der Unterhaltsreinigung (Los 1 – Los 4) auf maximal zwei Lose beschränkt. Sollte ein Bieter in mehr als zwei dieser Lose das wirtschaftlichste Angebot abgegeben haben, wird der Auftraggeber die Lose auswählen, bei denen die Differenz in der Wirtschaftlichkeitsbetrachtung gemäß den festgelegten Zuschlagskriterien im Vergleich zum nächsthöher bewerteten Angebot am größten ist. Sollte diese Differenz in mehreren Losen gleich sein, entscheidet das Losverfahren. Falls insgesamt nicht genügend Angebote für die einzelnen Lose vorliegen, entfällt die oben beschriebene Losbegrenzung.
Interne KennungAV2473A9-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung und Grundreinigung 6 Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn, Standort Mühldorf a. Inn
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Grund- und Unterhaltsreinigung für insgesamt 6 in Mühldorf a. Inn befindliche Objekte. Alle 6 Objekte sind schulische Einrichtungen.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich danach einmalig automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung und Grundreinigung 7 Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn, Standort Waldkraiburg
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Grund- und Unterhaltsreinigung für insgesamt 7 in Waldkraiburg befindliche Objekte. 5 Objekte sind schulische Einrichtungen, 2 Objekte sind Verwaltungsgebäude.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-2
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung und Grundreinigung 2 Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn, Standort Haag in OB
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Grund- und Unterhaltsreinigung für insgesamt 2 in Haag in OB befindliche Objekte. Beide Objekte sind schulische Einrichtungen.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-3
LosLOT-0006
TitelGlas- und Rahmenreinigung Hochschulcampus Mühldorf a. Inn
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Glas- und Rahmenreinigung für den Hochschulcampus Mühldorf a. Inn.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-6
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0007
TitelUnterhaltsreinigung Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg. Hier ist der Auftraggeber Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn- Waldkraiburg. Standort Mühldorf a. Inn.
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Unterhaltsreinigung für den Hochschulcampus Mühldorf a. Inn- Waldkraiburg.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-4
LosLOT-0008
TitelGlas- und Rahmenreinigung Liegenschaften des Landkreises Mühldorf a. Inn
BeschreibungBeschafft werden die Leistungen der Glas- und Rahmenreinigung für insgesamt 20 Objekte des Landkreises Mühldorf a. Inn, davon 11 schulische Einrichtungen.
Interne KennungAV2473A9-EU-Los-5