316539-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Personalpromotion am Frankfurter Flughafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalpromotion am Frankfurter Flughafen
BeschreibungPersonalpromotion am Frankfurter Flughafen
Interne KennungDU-2025-0059-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Die Durchführung von Promotion Aktionen sowie die Steuerung und Einsatzkoordination von Promotoren vor Ort, z. B. mittels eines Supervisors. Dazu gehören die Verteilung von Flyern, die Begleitung und Zusammenarbeit mit Aktionskünstlern (z. B. Walking Acts), die Unterstützung bei Tastings sowie der Betrieb von "Promotiongeräten" mit Spielcharakter. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen3 mal um ein weiteres Jahr (max. bis 31.12.2030)