Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Unternehmen mit öffentlichem Anteilseigner
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KWA Regio - Sammlung und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus Kommunen des Kreis Wesel (Interimsvergabe III) - Bekanntmachung über vergebenen Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: KWA Regio - Alttextil (Interimsvergabe III) - Bekanntmachung über vergebenen Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Alttextilien (inkl. Altschuhe) aus der Sammlung aus Städten und Gemeinden des Kreises Wesel und weitere der Sammlung zugeordnete Leistungen
Der Auftrag war aufgeteilt in zwei Lose:
Los 1: linksrheinische Städte und Gemeinden
Los 2: rechtsrheinische Städte und Gemeinden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Alttextilien und Altschuhe aus linksrheinischen Städten und Gemeinden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1.
Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus linksrheinischen Städten und Gemeinden (Moers, Alpen, Kamp-Lintfort, Sonsbeck, Rheinberg, Neukirchen-Vluyn, Xanten) sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen
Die geschätzte Menge lag bei ca. 1.460 t/Jahr.
Alttextilien und Altschuhe aus rechtsrheinischen Städten und Gemeinden
Los-Nr.: 2
Los 2.
Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus rechtsrheinischen Städten und Gemeinden (Dinslaken, Hünxe, Schermbeck, Voerde, Wesel, Hamminkeln) sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen
Die geschätzte Menge lag bei ca. 990 t/Jahr.