316577-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Fernmeldedienste
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Standortvernetzung: Anmietung von Datenleitungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64200000 Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Standortvernetzung: vollständige Anbindung des neuen Standortes Institutsgebäude (IG) VI an das Campus-Netzwerk der Deutschen Sporthochschule Köln.
Zu diesem Zweck soll die Bandbreite einer bereits existierenden Glasfaser-Datenleitung zwischen dem Campus der DSHS und dem IG VI von 1 auf 10 GBit/s erhöht sowie eine bauartgleiche redundante Leitung zur Nutzung zur Verfügung gestellt werden und für die Dauer von 120 Monaten von der AG zur vertragsgemäßen Nutzung angemietet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64214400 Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen, 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung