316634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserstoff – Lieferung von Wasserstoff (H₂) für das Projekt WeMetBio2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Wasserstoff (H₂) für das Projekt WeMetBio2
BeschreibungLieferung von Wasserstoff (H₂) für das Projekt WeMetBio2 per Trailer einschließlich Transport und kontinuierlicher Bereitstellung am Standort Nordhackstedt. Bestandteil der Leistung ist die Bereitstellung eines Entnahmeschranks, der im Eigentum des Auftragnehmers verbleibt.
Interne KennungWeMetBio2-H2-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
5. Los
LosLOT-0001
Menge25