316677-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – Fachkundige Person nach DIN 1045-1000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachkundige Person nach DIN 1045-1000
Beschreibung: Für die Baumaßnahme der BÜ-Beseitigung in Meerbusch-Osterath werden Leistungen zur Beratung und die fachkundige Begleitung zur Verbesserung der Betonbauqualität nach DIN 1045 erforderlich.
Interne Kennung: 48-26-5019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen: - Fachkundige Begleitung zur Verbesserung der Betonbauqualität - Teilnahme an Terminen im Zusammenhang mit der Betonbauqualität