316693-2023 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speisenversorgung für die Offenen Ganztagsschulen der Stadt Gummersbach sowie die Bewirtschaftung der Mensa des Städtischen Lindengymnasiums
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Speisenversorgung für die Offenen Ganztagsschulen der Stadt Gummersbach und die Bewirtschaftung der Mensa des städtischen Lindengymnasium. Die Ausschreibung der 9 Offenen Ganztagsschulen (OGS) und die Bewirtschaftung der Mensa des Lindengymnasium erfolgt in zwei Losen.
Los 1: Offene Ganztagsschulen
- Speisenanlieferung im Regenerationsfertigen Zustand
- Stellen geeigneter Regenerationstechnik
Los 2: Bewirtschaftung Mensa im Lindengymnasium
Bewirtschaftung der Mensa inkl.
- Warenanlieferung
- Wareneinlagerung
- Speisenregeneration
- Zubereitung Frischprodukte
- Warenbereitstellung/-ausgabe
- Geschirrrücknahme
- sowie Spülen und Reinigen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Speisenversorgung 9 Offene Ganztagsschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewirtschaftung des Lindenforums im städtischen Lindengymnasium
Los-Nr.: 2
Bewirtschaftung Mensa im Lindengymnasium: