316703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Holzpeletts-Lieferung und Ascheentsorgung - Heizzentrale SZ Deggendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzpeletts-Lieferung und Ascheentsorgung - Heizzentrale SZ Deggendorf
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um die Lieferung von Holzpellets mit Ascheentsorgung. Die Liefermenge beträgt ca. 500 t jährlich und wird entsprechend der Erfahrungen der vergangenen Jahre in ca. 23 Teillieferungen von jeweils ca. 22 t abgerufen. Leistung der Ascheentsorgung, bestehend aus der regelmäßigen und ordnungsgemäßen Entsorgung von Rost- und Kesselasche sowie Filterasche gemäß den geltenden gesetzlichen und umweltfreundlichen Vorgaben.
Interne Kennung6210.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzpeletts-lieferung und Ascheentsorgung - Heizzentrale SZ Deggendorf