316708-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Landgestüt Moritzburg, 2. BA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandgestüt Moritzburg, 2. BA
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne Kennung23O40478/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: • Tragkonstruktion aus Profilstahl U 160, QRO 60x4, abgehängt, Abmessungen LxB 56.550x1.480 mm, • Wartungsbalkon aus Profilstahl U 200, IPE 120, Abmessungen LxB 3.750x1575 mm, • Ganzglasgeländer, Gesamtlänge 60 m, Handlauf aus Holz, Deckenrandprofil • 6 Stück Handläufe, Edelstahl, Einzellänge über 1.550 mm bis 21.650 mm, Befestigungsuntergrund Stahlbeton. • 4 Stück Steigleitern mit/ohne Rückenschutz, Steighöhe über 4,0 m bis 8,50 m. •2 Türkonstruktionen aus Profilstahl, QRO 40x2, Abmessungen HxB 950x1.030 mm, mit Füllung aus BFU-Platte
Interne KennungLOT-0000