31673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Lieferung von kleinen Mehrzweckgeräteträgern für die SM Stollberg und Zöblitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von kleinen Mehrzweckgeräteträgern für die SM Stollberg und Zöblitz
BeschreibungLieferung von kleinen Mehrzweckgeräteträgern für die SM Stollberg und Zöblitz
Interne KennungLIKLMZGT/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von zwei kleinen Mehrzweckgeräteträgern für die Straßenmeistereien im Erzgebirgskreis. Die Mehrzweckgeräteträger erfüllen im Zuständigkeitsbereich des Erzgebirgskreises verschiedene Aufgaben auf Bund-, Land- und Kreisstraßen. Sie werden unter anderem im Winterdienst, als Geräteträger für Straßenbautechnik, Reinigungstechnik und für Transportaufgaben eingesetzt. Motorleistung mind. 85kW, der Geräteträger muss einen Frontkraftheber mit Geräteanbauplatte besitzen, der Geräteträger soll eine 100-prozentige Sperre für das Querdifferenzial der Hinterachse, zuschaltbar, elektro-hydraulisch betätigbar, besitzen. Ausstattung mit 3-Seiten Kippvorrichtung hydraulisch zu betätigen, Anhängerkupplung, Gesamtzuggewicht von mindestens 7 t
Interne KennungLOT-0000