316757-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages über den Kauf und die Lieferung von Kopierpapier für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (Vergabenummer VOEK 246-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages über den Kauf und die Lieferung von Kopierpapier für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (Vergabenummer VOEK 246-23)
Beschreibung: Kauf und Lieferung von DIN A 3 und DIN A 4 Kopierpapier
Interne Kennung: VOEK 246-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Leistungsbeschreibung ist der Kauf und die Lieferung von DIN A4 und DIN A3 Kopierpapier für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben im gesamten Bundesgebiet.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich zweimalig um jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.04.2028 ohne dass es einer Kündigung bedarf.