31677-2022 - ErgebnisDeutschland-Weilheim: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallation und Gefahrenmeldeanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0455
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation, Brandmelde- und Einbruchmeldeanlage, PV-Anlage
Ort: Murnau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallation, Brandmelde- und Alarmanlage und Zutrittskontrollen, PV Anlage, Elektroladesäulen
- ca. 20.000m Kabel (NYM-J, NYY-J, NHXH-J FE)
- ca. 25.000m Datenkabel (Kat.7, LWL 24G 50/125 OM4)
- ca. 4.000m Fernmeldekabel (J-H(St)H)
- ca. 1.700m Trasse, Kabelkanäle, Elektroinstallationsrohre unter u. auf Putz
- 2 Stück Ladesäulen für den öffentlichen Bereich mit zwei 22kW Ladeleistung
- ca. 1000 Schalt- und Verbrauchsgeräte (Schalter, Steckdosen, Datendosen)
- ca. 320 Leuchten im Innen- und Außenbereich
- 4 Stück Datenschrank 19“ 42HE für Serversysteme, Inkl. Patchfelder
- Niederspannungshauptverteilung mit 3 Schaltfeldern, 3 Etagenverteiler aus verzinktem Stahl
- 10kWpPhotovoltaik Anlage mit Dreiphasenwechselrichter und 24 PV-Modulen
- Brandmeldeanlage inkl. FIBS, Laufkarten, Druckknopfmelder, Optische Rauchmelder und Wärmemelder.
- Alarmanlage und Zutrittskontrolle mit Aufschaltung auf die Polizeiinspektion.
Inkl. IP-Übertragungsgerät, Redundanter Funkweg GPRS/GSM, Sirene, Bewegungsmelder.